Dozenten an der Fachakademie:

Andersen Birthe

Birtheandersen@fachakademie-hoechstadt.de

 

Batheja Monika

Monikabatheja@fachakademie-hoechstadt.de

 

Blumenthal Markus

Markusblumenthal@fachakademie-hoechstadt.de

 

Deinlein - Wieland Petra

Petradeinleinwieland@fachakademie-hoechstadt.de

 

Höfner Michael

michaelhoefner@fachakademie-hoechstadt.de

 

Kessler Tina

Tinakessler@fachakademie-hoechstadt.de

 

Liebel Karin

Karinliebel@fachakademie-hoechstadt.de

 

Mischner Alexandra

Alexandramischner@fachakademie-hoechstadt.de

Schulleitung@fachakademie-hoechstadt.de

 

Mohren Roswitha

Roswithamohren@fachakademie-hoechstadt.de

 

Nachtmann Johanna

johannanachtmann@fachakademie-hoechstadt.de

 

Neuner Petra

Petraneuner@fachakademie-hoechstadt.de

 

Pendorf Irina

Irinapendorf@fachakademie-hoechstadt.de

 

Post Philipp

Philipppost@fachakademie-hoechstadt.de

 

Rehm Klementine

tinerehm@fachakademie-hoechstadt.de

 

Rödel - Marx Waltraud

w.roedelmarx@fachakademie-hoechstadt.de

 

Weigand Manuela

Manuelaweigand@fachakademie-hoechstadt.de

 

Schneidewind Ingrid

Ingridschneidewind@fachakademie-hoechstadt.de

 

 

Aktuelles

 

Wir wünschen allen eine ruhige Adventszeit und ein harmonisches Weihnachtsfest!

 

 

Studieren an einer Universität oder an einer Fachhochschule – ohne Ergänzungsprüfung?
Ja, das ist für Erzieher/innen möglich!

 mehr dazu